Hammans Schöner Hausverwaltung Bonn GmbH

Unsere Immobilienverwaltung:

Unsere Immobilienverwaltung betreut Wohnungseigentümergemeinschaften, Miethäuser und Gewerbeobjekte in Bonn und im Rhein-Sieg-Kreis.

Wir verfügen über ein hoch motiviertes und qualifiziertes Team aus Betriebswirten und Immobilienkaufleuten. Unsere professionelle Leistung umfasst die kaufmännische, technische, juristische und persönliche Betreuung der uns anvertrauten Häuser.

Wir sind Mitglied im Verband der Immobilienverwalter Nordrhein-Westfalen.

 

Lernen Sie das Team der Hammans Schöner Hausverwaltung Bonn GmbH kennen



Bild Mario Schöner

Mario Schöner

Geschäftsführer
 

Immobilienfachwirt (IHK) | B.A. Real Estate Management
0228 - 387 555 - 95

schoener@hausverwaltung-bonn.de

Bild Felix Nagelschmidt

Felix Nagelschmidt

Geschäftsführer
 

Dipl.-Betriebswirt (FH)
0228 - 387 555 - 93

nagelschmidt@hausverwaltung-bonn.de

Bild Georg Schlaeger

Georg Schlaeger

Objektbetreuer WEG
 

0228 - 387 555 - 903

schlaeger@hausverwaltung-bonn.de

Bild Andrea Walter

Andrea Walter

Objektbetreuerin WEG
 

0228 - 387 555 - 91

walter@hausverwaltung-bonn.de

Bild Pia Horst

Pia Horst

Objektbetreuerin WEG
 

0228 - 387 555 - 904

horst@hausverwaltung-bonn.de

Bild Nadine Knott

Nadine Knott

Objektbetreuerin Mietverwaltung
 

0228 - 387 555 - 96

knott@hausverwaltung-bonn.de

Bild Eduard Dreesbach

Eduard Dreesbach

Technische Gebäudeunterhaltung
 

0228 - 387 555 - 92

dreesbach@hausverwaltung-bonn.de

Bild Julia Braf

Julia Braf

Auszubildende zur Immobilienkaufrau
 

0228 - 387 555 - 90

braf@hausverwaltung-bonn.de